Login

Login

Kontakt

Telefonnummer:
0511/1265-01

Dagmar Aly

Empfang

empfang@vdw-online.de

0511 1265-01

Dipl.-Kauffr. / StBin Verena Bauriegel

Steuerberaterin

v.bauriegel@vdw-online.de

0511 1265-175

Lars Blume

Leitung Buchhaltung

l.blume@vdw-online.de

0511 1265-153

M.A. Neele Bodermann

Leitung Stabstelle Landespolitik, Referentin Quartiersentwicklung.

n.bodermann@vdw-online.de

0511 1265-130

Astrid Dierking

Steuerabteilung

a.dierking@vdw-online.de

0511-1265 150

Svenja Dorn

M. Sc. Svenja Dorn

Steuerberaterin, Prüferin

s.dorn@vdw-online.de

0511 1265-146

Dipl.-Geogr. Karsten Dürkop

Referent Bildung, FAI (Ausbildungs-Förderverein), GdW-Jahresstatistik

k.duerkop@vdw-online.de

0511 1265-126

Dipl.-Ök. Carsten Ens

Referent Medien und Veranstaltungen

c.ens@vdw-online.de

0511 1265-127

MBA Jan Friedrich

Prüfer

j.friedrich@vdw-online.de

0511-1265 142

Jessica Fust

Jessica Fust

Assistenz Berichtskritik

j.fust@vdw-online.de

0511 1265-164

Lara Ghanem

Lara Ghanem

Assistenz Bildung, Seminarorganisation, FAI

l.ghanem@vdw-online.de

0511 1265-109

Heiko Guenther

Dipl.-Kfm. Heiko Günther

stellv. Prüfungsdirektor Wirtschaftsprüfer / Steuerberater

h.guenther@vdw-online.de

0511 1265-162

Claudia Heinrich

Claudia Heinrich

Buchhaltung

c.heinrich@vdw-online.de

0511 1265-148

Kerstin Hildebrandt

Kerstin Hildebrandt

Sekretariat Prüfungsdirektor

k.hildebrandt@vdw-online.de

0511 1265-142

Hiram Kahler

Dipl.-Ing. Arch. Hiram Kahler

Referent Planung und Technik

h.kahler@vdw-online.de

0511 1265-145

Kira Klenner

Buchhaltung

k.klenner@vdw-online.de

0511 1265-154

Dipl.-Kfm. Mark Oliver Könemund

Prüfungsleiter

m.koenemund@vdw-online.de

0511 1265-142

M. Sc. Aaron Kopischke

Wirtschaftsprüfer / Steuerberater

a.kopischke@vdw-online.de

0511/1265-172

Christian Koschetzki

Dipl.-Ök. Christian Koschetzki

Prüfungsleiter

c.koschetzki@vdw-online.de

Renee Geisler

BA Renee Kraake

Prüfer

r.geisler@vdw-online.de

Oliver Kraski

Rechtsanwalt, Verbandsjustiziar

o.kraski@vdw-online.de

0511 1265-124

Kevin Lattenkamp

Kevin Lattenkamp

Personalwesen

k.lattenkamp@vdw-online.de

0511 1265-158

Yvonne Lübke

Yvonne Lübke

Lohnbuchhaltung

y.luebke@vdw-online.de

0511 1265-133

Iris Ohle

Iris Ohle

Steuerabteilung

i.ohle@vdw-online.de

0511 1265-133

Jasmin Overheu

Auszubildende

j.overheu@vdw-online.de

Heike Poppinga

Heike Poppinga

Lohnbuchhaltung

h.poppinga@vdw-online.de

0511 1265-147

Kerstin Poschlod

Kerstin Poschlod

Assistenz Verwaltung und Organisation

k.poschlod@vdw-online.de

0511 1265-131

Iman Rawanduzy

Sekretariat Quartiersarbeit und Recht

i.rawanduzy@vdw-online.de

0511 1265-125

Thomas Riebe

Registratur

t.riebe@vdw-online.de

0511 1265-152

M. Sc. Christian Rühe

Steuerberater

c.ruehe@vdw-online.de

0511/1265-149

Dipl.-Kfm. Holger Schmidt

Referent Verwaltung und Organisation

h.schmidt@vdw-online.de

0511/1265-128

Dr. Susanne Schmitt

Verbandsdirektorin Rechtsanwältin

s.schmitt@vdw-online.de

0511 1265-122

Fides Scholand

Fides Scholand

Sekretariat Verbandsdirektorin

f.scholand@vdw-online.de

0511 1265-122

Katrin Schreiner

Katrin Schreiner

Sekretariat Steuerabteilung

k.schreiner@vdw-online.de

0511 1265-166

Ilka Schünemann

Ilka Schünemann

Assistenz PR, Bauen u. Technik/ Seminarorga. (Technik, Betriebsw.), Anzeigen Magazin

i.schuenemann@vdw-online.de

0511 1265-123

Mandy Schwabenhausen

IT-Koordinatorin

m.schwabenhausen@vdw-online.de

0171 2013505

M. Sc. Sina Seubert

Prüfungsleiterin

s.seubert@vdw-online.de

0511-1265 142

Ilka Stahlmann

Ilka Stahmann

Steuerabteilung

i.stahmann@vdw-online.de

0511/1265-155

Katrin Strozyk

Katrin Strozyk

Lohnbuchhaltung

k.strozyk@vdw-online.de

0511 1265-167

Jörg Tenbreul

Prüfer

j.tenbreul@vdw-online.de

Gerhard Viemann

Gerhard Viemann

Prüfungsdirektor, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

g.viemann@vdw-online.de

0511 1265-142

Mandy Wagner

Dipl.-Kffr. Mandy Wagner

Wirtschaftsprüferin / Steuerberaterin

m.wagner@vdw-online.de

0511/1265-156

Thomas Wahle

Thomas Wahle

Steuerberater

t.wahle@vdw-online.de

0511-1265 194

Natascha Wasnick

Natascha Wasnick

Sekretariat Verbandsdirektorin

n.wasnick@vdw-online.de

0511 1265-171

Jana Witte

Jana Witte

Registratur

j.witte@vdw-online.de

0511 1265-152