Login

Login

Kontakt

Telefonnummer:
0511/1265-01

Ansprechpartner

Dipl.-Ök. Vereidig. Buchprüfer / Steuerberater Jörg Cammann

Referent Steuerberatung
0511 1265-143
j.cammann@vdw-online.de

Eike Döring

Steuerberaterin
0511 1265-149
e.doering@vdw-online.de

M. Sc. Svenja Dorn

Prüfer/ Steuerabteilung
s.dorn@vdw-online.de

Dipl.-Geogr. Karsten Dürkop

Referent Bildung, FAI (Ausbildungs-Förderverein), GdW-Jahresstatistik
0511 1265-126
k.duerkop@vdw-online.de

Dipl.-Ök. Carsten Ens

Referent Medien und Veranstaltungen
0511 1265-127
c.ens@vdw-online.de

Jessica Fust

Assistenz Berichtskritik
0511 1265-164
j.fust@vdw-online.de

BA Renee Geisler

Prüfer
r.geisler@vdw-online.de

Lara Ghanem

Empfang, Assistenz Bildung, Seminarorganisation, FAI
0511 1265-109
l.ghanem@vdw-online.de

Dipl.-Kffr. (FH) Alena Grimmer

Buchhaltung
0511 1265-154
a.grimmer@vdw-online.de

Rolf Grimmer

0175 9902910
r.grimmer@vdw-online.de

Dipl.-Kfm. Heiko Günther

stellv. Prüfungsdirektor
Wirtschaftsprüfer / Steuerberater
0511 1265-162
h.guenther@vdw-online.de

Claudia Heinrich

Buchhaltung
0511 1265-148
c.heinrich@vdw-online.de

Kerstin Hildebrandt

Sekretariat Prüfungsdirektor
0511 1265-142
k.hildebrandt@vdw-online.de

Dipl.-Ing. Arch. Hiram Kahler

Planung und Technik
0511 1265-145
h.kahler@vdw-online.de

Heinrich Kleine Arndt

Rechtsanwalt, Verbandsjustiziar
0511 1265 124
h.kleine-arndt@vdw-online.de

Dipl.-Kfm. Mark Oliver Könemund

Prüfungsleiter
m.koenemund@vdw-online.de

Dipl.-Ök. Christian Koschetzki

Prüfungsleiter
c.koschetzki@vdw-online.de

Kevin Lattenkamp

Personalwesen
0511 1265-158
k.lattenkamp@vdw-online.de

Sarah Leuninger

Referentin Stabsstelle und Quartiersarbeit
0511 1265-130
s.leuninger@vdw-online.de

Yvonne Lübke

Lohnbuchhaltung
0511 1265-133
y.luebke@vdw-online.de

Heike Poppinga

Lohnbuchhaltung
0511 1265-147
h.poppinga@vdw-online.de

Kerstin Poschlod

Assistenz Verwaltung
0511 1265-131
k.poschlod@vdw-online.de

Iris Ohle

Steuerabteilung
0511 1265-133
i.ohle@vdw-online.de

Thomas Riebe

Registratur
0511 1265-152
t.riebe@vdw-online.de

Dipl.-Kfm. Holger Schmidt

Referent Verwaltung und Organisation
0511/1265-128
h.schmidt@vdw-online.de

Fides Scholand

Sekretariat Verbandsdirektorin
Tel: 0511 1265-122
f.scholand@vdw-online.de

Katrin Schreiner

Sekretariat Steuerabteilung
0511 1265-166
k.schreiner@vdw-online.de

Ilka Schünemann

Assistenz PR, Bauen u. Technik/ Seminarorga. (Technik, Betriebsw.), Anzeigen magazin
0511 1265-123
i.schuenemann@vdw-online.de

Ilka Stahmann

Steuerabteilung
0511/1265-155
i.stahmann@vdw-onlie.de

Katrin Strozyk

Lohnbuchhaltung
0511 1265-167
k.strozyk@vdw-online.de

Dipl.-Kffr. Mandy Wagner

Wirtschaftsprüferin / Steuerberaterin
0511/1265-156
m.wagner@vdw-online.de

Natascha Wasnick

Sekretariat Verbandsdirektorin, Assistenz Stabsstelle und Quartiersarbeit; Recht
0511 1265-125
n.wasnick@vdw-online.de

Jana Witte

Registratur
0511 1265-152
j.witte@vdw-online.de