Login

Login

Kontakt

Telefonnummer:
0511/1265-01

Lars Blume

Leitung Buchhaltung

l.blume@vdw-online.de

0511 1265-153

Jörg Cammann

Dipl.-Ök. Vereidig. Buchprüfer / Steuerberater Jörg Cammann

Referent Steuerberatung

j.cammann@vdw-online.de

0511 1265-143

Svenja Dorn

M. Sc. Svenja Dorn

Steuerberaterin, Prüferin

s.dorn@vdw-online.de

0511 1265-146

Julia Duby

Steuerberaterin

j.duby@vdw-online.de

0511 1265-149

Carsten Dürkop

Dipl.-Geogr. Karsten Dürkop

Referent Bildung, FAI (Ausbildungs-Förderverein), GdW-Jahresstatistik

k.duerkop@vdw-online.de

0511 1265-126

Carsten Ens

Dipl.-Ök. Carsten Ens

Referent Medien und Veranstaltungen

c.ens@vdw-online.de

0511 1265-127

Jessica Fust

Jessica Fust

Assistenz Berichtskritik

j.fust@vdw-online.de

0511 1265-164

Renee Geisler

BA Renee Geisler

Prüfer

r.geisler@vdw-online.de

Lara Ghanem

Lara Ghanem

Empfang, Assistenz Bildung, Seminarorganisation, FAI

l.ghanem@vdw-online.de

0511 1265-109

Heiko Guenther

Dipl.-Kfm. Heiko Günther

stellv. Prüfungsdirektor Wirtschaftsprüfer / Steuerberater

h.guenther@vdw-online.de

0511 1265-162

Claudia Heinrich

Claudia Heinrich

Buchhaltung

c.heinrich@vdw-online.de

0511 1265-148

Kerstin Hildebrandt

Kerstin Hildebrandt

Sekretariat Prüfungsdirektor

k.hildebrandt@vdw-online.de

0511 1265-142

Hiram Kahler

Dipl.-Ing. Arch. Hiram Kahler

Referent Planung und Technik

h.kahler@vdw-online.de

0511 1265-145

Ulf Keller

Referent Stabsstelle Verbandsdirektorin, Landespolitik und Quartiersarbeit

u.keller@vdw-online.de

0511 1265-130

Kira Klenner

Buchhaltung

k.klenner@vdw-online.de

0511 1265-154

Mark Oliver Könemund

Dipl.-Kfm. Mark Oliver Könemund

Prüfungsleiter

m.koenemund@vdw-online.de

0511 1265-142

Christian Koschetzki

Dipl.-Ök. Christian Koschetzki

Prüfungsleiter

c.koschetzki@vdw-online.de

Oliver Kraski

Oliver Kraski

Rechtsanwalt, Verbandsjustiziar

o.kraski@vdw-online.de

0511 1265-124

Kevin Lattenkamp

Kevin Lattenkamp

Personalwesen

k.lattenkamp@vdw-online.de

0511 1265-158

Yvonne Lübke

Yvonne Lübke

Lohnbuchhaltung

y.luebke@vdw-online.de

0511 1265-133

Iris Ohle

Iris Ohle

Steuerabteilung

i.ohle@vdw-online.de

0511 1265-133

Jasmin Overheu

Auszubildende

j.overheu@vdw-online.de

Heike Poppinga

Heike Poppinga

Lohnbuchhaltung

h.poppinga@vdw-online.de

0511 1265-147

Kerstin Poschlod

Kerstin Poschlod

Assistenz Verwaltung und Organisation

k.poschlod@vdw-online.de

0511 1265-131

Iman Rawanduzy

Auszubildende

i.rawanduzy@vdw-online.de

Thomas Riebe

Thomas Riebe

Registratur

t.riebe@vdw-online.de

0511 1265-152

Holger Schmidt

Dipl.-Kfm. Holger Schmidt

Referent Verwaltung und Organisation

h.schmidt@vdw-online.de

0511/1265-128

Dr. Susanne Schmitt

Verbandsdirektorin Rechtsanwältin

s.schmitt@vdw-online.de

0511 1265-122

Fides Scholand

Fides Scholand

Sekretariat Verbandsdirektorin

f.scholand@vdw-online.de

0511 1265-122

Katrin Schreiner

Katrin Schreiner

Sekretariat Steuerabteilung

k.schreiner@vdw-online.de

0511 1265-166

Ilka Schuenemann

Ilka Schünemann

Assistenz PR, Bauen u. Technik/ Seminarorga. (Technik, Betriebsw.), Anzeigen Magazin

i.schuenemann@vdw-online.de

0511 1265-123

Ilka Stahlmann

Ilka Stahmann

Steuerabteilung

i.stahmann@vdw-onlie.de

0511/1265-155

Katrin Strozyk

Katrin Strozyk

Lohnbuchhaltung

k.strozyk@vdw-online.de

0511 1265-167

Gerhard Viemann

Gerhard Viemann

Prüfungsdirektor, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

g.viemann@vdw-online.de

0511 1265-142

Mandy Wagner

Dipl.-Kffr. Mandy Wagner

Wirtschaftsprüferin / Steuerberaterin

m.wagner@vdw-online.de

0511/1265-156

Kristina Wagner

Lohnbuchhaltung

k.wagner@vdw-online.de

0511 1265-138

Natascha Wasnick

Natascha Wasnick

Assistenz Stabsstelle Verbandsdirektorin, Quartiersarbeit und Recht

n.wasnick@vdw-online.de

0511 1265-125

Timo Weißke

Timo Weißke

Sekretariat Verbandsdirektorin

t.weisske@vdw-online.de

0511 1265-134

Jana Witte

Jana Witte

Registratur

j.witte@vdw-online.de

0511 1265-152